Mixer DJ 3 Canali Numark M4 Phono/Line Crossfader EQ 3 Bande Open Box
Open Box
Numark
🎚️ Mixer DJ 3 Canali, Phono/Line, Crossfader, EQ 3 Bande: Numark M4 — Open Box
Stai cercando un mixer DJ a 3 canali solido, affidabile e con ingressi phono per i giradischi? Il Numark M4 è il mixer DJ di riferimento per chi vuole un 3 canali con ingressi Phono/Line su ogni canale, EQ a 3 bande per canale, crossfader sostituibile e costruzione in metallo robusta — tutto ciò che serve per un setup DJ completo con giradischi, CDJ o controller. Il Numark M4 mixer DJ 3 canali phono line crossfader è la scelta ideale per chi cerca un mixer analogico affidabile senza compromessi sulla qualità costruttiva. Questo esemplare è in condizione Open Box: confezione aperta, prodotto in condizioni pari al nuovo, perfettamente funzionante.
- 🎚️ 3 canali Phono/Line — compatibile con giradischi, CDJ e qualsiasi sorgente DJ
- 🎮 EQ 3 bande per canale — controllo preciso di bassi, medi e alti su ogni canale
- 🔨 Costruzione metallo — robustezza per uso live e in studio
- ✅ Open Box — pari al nuovo, risparmio garantito
📋 Specifiche Tecniche
| Modello | Numark M4 |
| Tipo | Mixer DJ analogico |
| Canali | 3 |
| Ingressi per canale | Phono / Line (selezionabile) |
| Preamplificatore phono | Sì — integrato su tutti i canali |
| EQ | 3 bande per canale (Bass, Mid, High) |
| Crossfader | Sì — sostituibile |
| Curve crossfader | Regolabile |
| VU meter | Sì — indicatori di livello per canale e master |
| Uscita master | RCA |
| Uscita cuffie | Jack 6.3mm con controllo volume e cue |
| Uscita booth | RCA |
| Costruzione | Chassis metallo |
| Condizione | Open Box — pari al nuovo |
🔍 Condizioni Open Box
| Funzionalità | ✅ Perfettamente funzionante |
| Condizione prodotto | ✅ Pari al nuovo |
| Confezione | ⚠️ Scatola originale aperta |
⭐ Cosa Rende il Numark M4 Speciale
- 🎚️ 3 canali Phono/Line — massima compatibilità con qualsiasi setup DJ
- 🎮 EQ 3 bande per canale — shaping del suono preciso e musicale
- 🔄 Crossfader sostituibile — mantenimento semplice e personalizzazione
- 🔨 Chassis metallo — robustezza superiore ai mixer in plastica della stessa fascia
- 💰 Open Box — qualità Numark M4 pari al nuovo a prezzo ridotto
🎚️ Perché il Numark M4 è il Mixer DJ di Riferimento per i Vinilisti
Il preamplificatore phono integrato su tutti e 3 i canali è il punto di forza principale del Numark M4 — non tutti i mixer DJ nella stessa fascia di prezzo offrono il phono su ogni canale. Con il M4 è possibile collegare fino a 3 giradischi simultaneamente, o mescolare giradischi con CDJ e controller in qualsiasi combinazione, senza la necessità di un preamp phono esterno aggiuntivo.
🎮 EQ 3 Bande per Canale: Il Controllo Totale del Mix
L’equalizzatore a 3 bande (Bass, Mid, High) su ogni canale permette il classico EQ kill tipico del DJing professionale — taglio netto dei bassi per creare tensione prima del drop, rimozione dei medi per un mix più pulito, boost degli alti per far emergere un elemento specifico nel mix.
🔨 Costruzione Metallo + Crossfader Sostituibile
Il chassis in metallo garantisce robustezza superiore ai mixer entry-level in plastica della stessa fascia. Il crossfader sostituibile permette di cambiarlo quando si usura o di personalizzarlo con fader di qualità superiore come Innofader o PCV per un feel più preciso e rapido.
🎯 Ideale Per
- 🎚️ DJ vinilisti che cercano un mixer con phono su tutti i canali
- 🎵 DJ che vogliono mixare giradischi e CDJ/controller nello stesso setup
- 🎉 DJ per eventi, feste e locali che cercano un mixer analogico affidabile
- 🏠 DJ da home studio per pratica e registrazione
- 💰 Chi cerca qualità Numark M4 pari al nuovo a prezzo Open Box
✅ Cosa Ottieni
- ✅ Mixer DJ Numark M4 — Open Box, pari al nuovo
- ✅ Perfettamente funzionante
- ⚠️ Scatola originale aperta
- ⚠️ Cavi RCA non inclusi
- ⚠️ Giradischi/CDJ non inclusi
🚀 3 Canali, Phono/Line, EQ 3 Bande, Crossfader Sostituibile, Chassis Metallo — Open Box €159
Il Numark M4 Open Box è disponibile ora a €159. Mixer DJ analogico 3 canali, ingressi Phono/Line selezionabili per canale, preamplificatore phono integrato, EQ 3 bande per canale, crossfader sostituibile con curva regolabile, VU meter, uscita master RCA, uscita cuffie jack 6.3mm, uscita booth RCA, chassis metallo. Disponibilità limitata — ordinalo subito e ricevilo direttamente a casa tua.